Освящение и установка креста и купола на храме Вознесения Господня с. Синеглазово Копейско-Коркинского благочиния

26 марта 2017 года, в неделю прп. Иоанна Лествичника, по окончании Божественной Литургии в храме в честь Вознесения Господня с. Синеглазово состоялось освящение креста и купола.

Чин освящения возглавил настоятель храма иерей Иоанна Парфенов. За Богослужением молились верующие нашего храма. К 11 часам-назначенному времени-на площадке перед храмом уже собралось много прихожан. После торжественного освящения Креста и купола все благоговейно приложились к нему, а затем, купол и Крест были установлены на храм.

По окончании богослужения батюшка сердечно поздравил всех с великим событием для всего села Синеглазово и обратился со словом к собравшимся:

– Храм, который сейчас восстанавливается и благо украшается – это свидетельство веры, надежды человека на Бога, видимый знак того, что наш народ возвращается к своим корням, к Своему Небесному Отцу. Сегодня мы освятили купол и Крест, который увенчает шатер колокольни храма, и как сказано в молитве: «Крест является красотой Церкви, ангелом славы и демонов язва».

Для многих это стало радостным и долгожданным событием, ведь храм всегда венчается куполом, который символизирует Царство Небесное, а Крест является символом победы над злом.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *